«Призывник 2019: куда пойти служить»

15 октября в МАУК «Дом развития культуры и искусства» по инициативе военного комиссариата г. Сыктывкар, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми было проведено  мероприятие  на тему «Призывник 2019: куда пойти служить». Данное мероприятие посетила сборная группа 3-го курса в количестве 17 человек  под руководством преподавателя ОБЖ А. Г. Никонова.
Присутствующих проинформировали о порядке проведения призывной кампании и прохождении военной службы, о подготовке призывников по военно-учетным специальностям, о возможностях и преимуществах поступления на военную службу по контракту. В ходе встречи были  продемонстрированы  образцы стрелкового вооружения. Организаторы провели викторину на знание истории Великой Отечественной войны и соревнования  по  сбору-разбору автомата Калашникова (АК). Студенты получили индивидуальные консультации и  ответы на интересующие вопросы.

В мероприятии  участвовали сотрудники ПОУ Сыктывкарской школы ДОСААФ России, Пункта отбора на военную службу по контракту и общественников, военный комиссар Сыктывдинского и Корткеросского районов и города Сыктывкара.