Физико-математический конкурс «Кубок Архимеда»

16 октября на базе ГПОУ «СЛТ» прошёл традиционный муниципальный интеллектуальный конкурс по физике и математике «Кубок Архимеда» среди учащихся общеобразовательных организаций. Конкурс проводился с целью выявления и развития творческих, интеллектуальных, логических, математических и физических способностей школьников, развития и поддержки интереса к изучению математики и физики, а также в рамках реализации Плана профориентационной работы и носил командный характер.

В мероприятии принимали участие 8 команд из школ Сыктывкара и Зеленца. Учащиеся с интересом отвечали на вопросы по истории математики и физики, решали задачи на протяжении пяти этапов: квиз-тур; великие физики и математики; физика и математика в жизни; задача по физике; математическое задание. Победители и призеры «Кубка Архимеда» определились по итоговым результатам.

В упорной борьбе первое место заняла команда МОУ «СОШ № 30» 9 «А» класс, второе место – команда МАОУ «СОШ № 22», третье – команда МАОУ «Гимназия №1» 9 «Б» класс. Победителям вручены кубки и дипломы, участники получили сертификаты.

Администрация Сыктывкарского лесопромышленного техникума выражает благодарность организаторам Конкурса: преподавателям техникума Виктории Владимировне Машковцевой и Екатерине Николаевне Поповой, а также членам жюри: Елене Николаевне Гладышевой, преподавателю ГПОУ «СЛТ»; Ольге Васильевне Петрунёвой, учителю МБОУ «Зеленецкая СОШ»; Татьяне Андреевне Раковой, учителю МАОУ «Гимназия №1»; Анне Николаевне Коротько, учителю МАОУ «СОШ № 36».