День открытых дверей

24 апреля в техникуме для выпускников 9-х и 11-х классов школ муниципальных образований Республики Коми пройдет День открытых дверей. Организаторы подготовили для школьников яркую и познавательную программу.
Церемония открытия мероприятия начнется в 13:00 в актовом зале, в рамках которой студенты техникума презентуют профессии и специальности. Учащихся школ познакомят с работой спортивного клуба «Олимпия», Центра технического творчества «Техносвар», вокальной студии, творческой мастерской, литературного и исторического кружков, добровольческих объединений, органов студенческого самоуправления, а так же с проектами, направленными на бизнес-ориентирование, трудоустройство, экологическое и социально-психологическое сопровождение студентов.
Далее участникам мероприятия будет предложена обзорная экскурсия по учебным корпусам. Преподаватели более подробно расскажут о профессиях и специальностях, проведут мастер-классы.
В течение всего мероприятия в главном корпусе техникума будет работать Ярмарка добра «Бур-мастер», и каждый сможет приобрести сувенирную продукцию, изготовленную студентами, преподавателями и сотрудниками СЛТ. Все вырученные на Ярмарке средства будут переданы некоммерческому фонду помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Победа» в рамках ежегодного благотворительного марафона «Мы — наследники Великой Победы!»
Также школьники смогут поучаствовать в акции «Голубь мира» и изготовить фигурку белого голубя с пожеланиями мира и поздравлениями. Готовыми поделками организаторы оформят «живой коридор» во время праздничного шествия-парада в честь Дня Победы 9 мая.