Делегация Сыктывкарского лесопромышленного техникума приняла участие в Региональных Рождественских образовательных чтениях

С 21 по 23 ноября 2018 года в Сыктывкаре прошли Региональные Рождественские образовательные чтения в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. Сыктывкарский лесопромышленный техникум стал участником этих мероприятий.
Так, 21 ноября студенты третьего курса Титов Павел, Осиповых Сергей и Попов Илья в сопровождении педагога-психолога Натальи Николаевны Шишовой и педагога дополнительного образования Виктории Сергеевны Уляшевой, посетили церемонию открытия Региональных Рождественских образовательных чтений.
В актовом зале Дома дружбы народов перед гостями с приветственным словом выступили заместитель Председателя Правительства Республики Коми Н.А. Михальченкова и представители Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви.
В рамках пленарного заседания участники затронули важные вопросы современности и образования: традиционные ценности и современные реалии народного образования, свобода и ответственность глазами христианина, словесность как хранитель и танслятор культурной традиции.
Духовное воспитание молодежи — важное направление, и ему должно уделяться должное внимание в процессе образования и воспитания – лейтмотив заседания.
21 ноября социальный педагог техникума Наталья Васильевна Данилова приняла участие в работе круглого стола «Молодая семья и современные социально-значимые заболевания».
22 ноября участником образовательного семинара «Кадетское образование в образовательных организациях» направления «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» стал педагог-организатор ОБЖ Александр Геннадьевич Никонов.