Эстафета Знамени Победы

20 февраля в Сыктывкарском лесопромышленном техникуме прошёл торжественный митинг-концерт, посвящённый передаче эстафеты «Знамя Победы в детских руках» и закрытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы
13 по 20 февраля копия Знамени Победы находилась в техникуме, все эти дни возле Знамени нёс Вахту Памяти почётный караул, состоящий из лучших студентов. За этот период 29 студенческих групп стояли в Почетном карауле возле Знамени. И сегодня мы торжественно передали эту эстафету МОУ «СОШ №30».
Почётными гостями мероприятия стали Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Г.П. Стрелов и Председатель Совета ветеранов Эжвинского района Н.Е. Гофман.
Геннадий Павлович рассказал студентам о цене Великой Победы, о том, что надо помнить и знать свою историю, чтить Память Героев.
Наталья Ефимовна также рассказала о том, что в Эжвинском районе осталось в живых два ветерана Великой Отечественной войны, а тружеников тыла всего 65 человек. Уходит поколение, но Память жива, она передается от старшего поколения к молодежи.
Наталья Ефимовна в торжественной обстановке вручила учащимся школы №30 Альмом Эстафеты, в нем будут отражены самые значимые мероприятия, которые пройдут в образовательной организации в период нахождения там копии Знамени Победы.
Также с приветственным словом выступила заместитель директора И.Г. Якубовская. За время проведения месячника в техникуме было проведено более 30 мероприятий патриотической направленности, спортивных соревнований и творческих конкурсов; она вручила благодарственные письма самым активным участникам месячника и поздравила всех юношей и мужчин с наступающим праздником!
Трогательными выступлениями порадовали танцевальный коллектив техникума «Эпикс», студентка группы ЦБ-31 — участница фестиваля-конкурса «Армейский микрофон-2023» Арина Хайретдинова и гостья митинга — концерта — Наталья Минаева.
В завершение митинга все присутствующие Минутой молчания почтили память героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины!

#СЛТКоми #ЗнамяПобеды #МЫВМЕСТЕ