Эжва отпраздновала 55-летие

Сыктывкарская Эжва шумно и весело отпраздновала свой 55-й юбилей. Праздничные и торжественные мероприятия стали первыми в череде событий, посвящённых 97-летию региона.

Праздник развернулся на трех традиционных площадках: на Слободской площади, на площади по улице Славы и на стадионе с/к «Бумажник».

В этот торжественный день жителей и гостей Эжвинского района порадовало множество интересных развлечений, конкурсов, акций и проектов. Традиционными и ожидаемыми сюрпризами на стадионе с/к «Бумажник» стал концерт звезд российской эстрады — легендарной группы «Браво» и красочный праздничный фейерверк. Коллектив «СЛТ» активно участвовал в праздничных мероприятиях. Тарабукин Федор Геннадьевич (преподаватель дисциплин профессионального цикла по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) изготовил прекрасный арт-объект: скамейку с символикой техникума. Успешно выступила команда «СЛТ» в конкурсной программе «Город мастеров», которая проводилась Администрацией Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» и МАКДУ «Эжвинский Дворец культуры бумажников». Еще раз поздравляем любимую Эжву с юбилеем и верим в ее прекрасное будущее.