Республиканская научно-практическая конференция «Слагаемые успеха-2021»

9 апреля в ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж» завершила работу Республиканская научно-практическая конференция «Слагаемые успеха-2021», посвященная юбилею Республики Коми. В этом году конференция проходила в заочном формате, но это никак не повлияло на качество представленных к участию научных работ студентов.
Конференция проводилась по шести направлениям: «Естественно-научные дисциплины и информационные технологии», «Гуманитарные и общественные науки», «Актуальные проблемы российского права», «Тенденции развития торговли и общественного питания в современных экономических условиях», «Актуальные вопросы экономики, управления, бухгалтерского учета и налогообложения», «Юбилей родной республики».
Всего в конференции приняли участие 100 студентов из 11 техникумов республики и Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина.
В секции «Естественно-научные дисциплины и информационные технологии» было заявлено 20 докладов. Техникум представляли Виталий Смирнов, Никита Полищук и Кристина Соловьева с научным руководителем проектов Евгенией Александровной Клочевой. Доклад «Разработка игрового top down приложения по мотивам сказок народа Коми» (В. Смирнов и Н. Полищук) занял первое место, а доклад «Инфографика как способ визуализации аналитических данных» (К. Соловьева) – третье место.
В секции «Гуманитарные и общественные науки» техникум представляла Софья Дворецкая с научными руководителями Еленой Евгеньевной Муравьевой и Аллой Леонидовной Латушка. Ее работа «История в моей профессии «Витамины для блокадного Ленинграда» отмечена дипломом 3 степени.
Поздравляем победителей и их научных руководителей.