РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних, с 24 августа по 14 сентября на территории Республики Коми проходит акция «Внимание – дети!».
9 сентября в техникуме прошло тематическое мероприятие в группе 39-1 ( Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля), где речь шла о безопасности на дорогах. Педагогом- организатором ОБЖ было проведено занятие по ПДД, обучающимся группы ЭС -31 напомнили о правилах движения пешеходов и велосипедистов, говорили о соблюдении скоростного режима и действиях граждан при аварии.
Акцентировали внимание на наличие светоотражающих элементов в одежде.
11 сентября в 20.00 в общежитии №1 » состоялось тематическое мероприятие. Студенты играли в викторину «Знатоки правил дорожного движения», которую организовали и провели воспитатели А.П. Безносиков и М.И. Сафин.


В ходе занятия ребята закрепили знания по соблюдению правил дорожного движения и техники безопасности в общественном транспорте. В рамках занятий по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» 10.09.22 и 12.09.22 были проведены уроки со студентами 2 курса (группы: ИС-2, МЛТМ-(2)-2, ЭРОЭ и МТЛМ-(1)-2, СВ-2) по теме : «Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера».13 сентября 2022 года  в группе СА(2)-1 прошло мероприятие «Соблюдай ПДД-не окажешься в беде» по профилактике дорожно- транспортного травматизма, классный руководитель группы- А.А. Серова.