Общее родительское собрание

06 октября 2023 состоялось общее родительское собрание, для родителей студентов 1-4 курсов.

С приветственным словом к родителям обратилась директор техникума И.Н. Герко, она рассказала о первом наборе студентов на обучение в рамках Ф.П. «Профессионалитет», продемонстрировала фото мастерской до и после ремонта; о большой проделанной работе всего педагогического коллектива в рамках реализации проекта, а также о структуре управления.

На собрании присутствовал заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков — Сергей Николаевич Зеленкин, который сообщил родителям статистические данные, затронул проблему преступлений, связанных с употреблением, хранением и распространением наркотических веществ (закладки), как посредством мессенджеров происходит вербовка молодых людей, приобщение к употреблению наркотиков и «легкий способ» заработать деньги. Отдельно была затронута тема мошеннических схем, были даны рекомендации родителям как обезопасить своего ребенка в сети Интернет, акцентировали на что надо обратить особое внимание.

Методист техникума А.И. Размыслова рассказала о специфике учебного процесса техникума, заведующий дневным отделением И.А. Микулич затронула тему соблюдения правил внутреннего распорядка и требований к обучающимся.

Социальный педагог Туробова Л.В. раскрыла тему: «Социальная поддержка обучающихся», а заместитель директора И.Г. Якубовская о внеурочной деятельности.

Советник по воспитанию Д.П. Глуханич сообщил о создании родительского чата, ссылка https://vk.com/im?sel=c49

В завершении собрания всем участникам продемонстрировали документальный фильм о безопасности на дорогах.