🆘Любое незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может повлечь за собой многочисленные человеческие жертвы. В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации. Все преступления данной категории относятся к категории тяжких и особо тяжких, по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет.

🆘Диверсии на железной дороге вновь стали реальностью. И уже не только на Юго-Западе России, но и на Севере. Отмечается рост актов незаконного вмешательства в транспортную инфраструктуру, связанного с порчей аппаратуры железнодорожной автоматики и телемеханики, хищением материалов верхнего строения пути, наложением посторонних предметов на рельсы и умышленным поджогом имущества ОАО "РЖД".

🆘Это – прямая угроза безопасности движения и жизни людей! Сообщайте в правоохранительные органы обо всех подозрительных фактах и лицах, находящихся близ железнодорожных объектов. Важны также сведения о распространяемой в социальных сетях и интернет-мессенджерах информации, провоцирующей на противоправные действия.

Дежурная служба Северного регионального центра безопасности работает круглосуточно.
☎Звоните: +7 (4852) 52-00-76 (городской)
(0914-32) 2-00-76 (железнодорожный)
☎ +7-931-413-35-55 (мобильный)