Международная образовательная программа «Достижения молодых»

Спикер Международной образовательной программы «Достижения молодых» в комиВиктор Филипчук: «В жизни вас никто не будет ничего заставлять делать. В жизни никто за вас ничего не сделает. В жизни все зависит только от вас самих».

7 декабря 2018 года в Сыктывкаре на площадке Сыктывкарского лесного института для студентов профессиональных образовательных организаций состоялась Международная образовательная программа «Достижения молодых».

В работе программы приняли участие студенты первого курса Сыктывкарского лесопромышленного техникума.
Мероприятие проходило в формате открытых лекций приглашенных представителей бизнес-сообщества Республики Коми.

Опытные спикеры делились с молодежью предпринимательским опытом, своими собственными ошибками, взлетами и падениями, мотивировали ребят на развитие, постижение нового, самосовершенствование.

Региональный представитель фонда «УМНИК» Виктор Филипчук презентовал студентам программу «УМНИК».
Другая часть его выступления была посвящена вопросам предпринимательства. Таким как, например, открытия своего дела. Опытный предприниматель назвал актуальнейшие ниши для бизнеса в условиях современности, из раза в раз ставя следующий акцент: «идеи рождаются потребностью».
Так же спикер рассказывал о том, какие компетенции необходимы не только предпринимателю, но и любому человеку в жизни, и о том, как их можно наработать в студенческие годы, участь в СПО.
Основной посыл выступления Виктора звучал следующим образом: «В жизни вас никто не будет ничего заставлять делать. В жизни никто за вас ничего не сделает. В жизни все зависит только от вас самих».

Александр Мелихов, региональный координатор программы «Ты – предприниматель» в Республике Коми поделился с ребятами ценной информацией о том, где молодежь республики может обучиться основам открытия и ведения бизнеса, получить грантовую поддержку своим проектам.
Александр презентовал студентам программу «Ты – предприниматель» в Республике Коми, Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России», познакомил ребят с сообществом молодых предпринимателей РК.

Представители компании «Nortex.Pro» поделились со студентами секретами продвижения своего дела от момента составления «портрета клиента» до продвижения бизнеса в интернете. «В предпринимательстве всегда надо заниматься развитием, рассказывать о себе», — резюмировали спикеры.

В финальной части мероприятия об «историях неуспеха» слушателям программы поведал предприниматель Антон Власов. Бурные реакции ребят из раза в раз вызывали откровения Антона о том, как долго он шел к успеху, о совершенных в ранние годы серьезных ошибках и советы, данные студентам: чего никогда не стоит делать, будучи в самом начале взрослой жизни.