Ярмарка трудоустройства

В Коми пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие состоится 12 апреля.

Региональный этап ярмарки 12 апреля пройдет во всех субъектах Российской Федерации. За счет одновременного проведения мероприятия по всей стране у соискателей будет возможность за короткое время в одном месте увидеть лучшие вакансии России, а работодатели смогут предложить сотрудничество соискателям, где бы они ни находились.

Всероссийская ярмарка трудоустройства – это возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, найти работу как в своем регионе, так и за его пределами. Ярмарка трудоустройства – это витрина самых привлекательных вакансий в нашей стране. На площадках ярмарки можно будет найти ту работу, которая интересна конкретному соискателю с учетом его жизненной ситуации.

Участниками ярмарки могут стать граждане, которые хотят трудоустроиться или найти более привлекательное место работы, а также студенты, учащиеся и их родители.

Формат ярмарки предусматривает презентацию не только работодателей, но и всех возможностей современной государственной службы занятости. На ярмарке будут представлены профориентационные площадки, площадки образовательных организаций, где расскажут о том, как повысить квалификацию или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства.

Безработных жителей республики, тех, кто готов изменить свой карьерный трек, а также студентов, школьников и их родителей ждут 12 апреля с 10.00 на площадках ярмарки в Торгово-промышленной палате Республики Коми в Сыктывкаре, в Ухтинском государственном техническом университете на учебно-спортивного комплекса «Буревестник» в Ухте или в ближайшем центре занятости.

🗣 Кто где, а мы на ярмарке...

22 марта амбассадоры «Профессионалитета» вновь посетили ярмарку учебных мест, на этот раз на базе МОУ «СОШ» с. Корткерос.

✅ Студенты рассказали школьникам Корткеросского района о нашем техникуме, о направлениях подготовки, об условиях приема, ну и, конечно, о федеральном проекте «Профессионалитет» и его преимуществах.

Напоминаем, что программа «Профессионалитет» – это:
🔹Актуальная рабочая профессия – в короткий срок;
🔹Учеба по-новому – с упором на практику и IT;
🔹Современные мастерские и высокотехнологичное оборудование;
🔹Стажировки и трудоустройство в ведущие отраслевые компании страны;
🔹Компетентные преподаватели с практическим опытом;
🔹Программы обучения, разработанные совместно с работодателями.

#профессионалитетСЛТ
#АмбассадорыПрофессионалитета
#новостислт

🗣14 и 15 марта Сыктывкарский лесопромышленный техникум посетили учащиеся МАОУ «СОШ №22» и МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара.

✅ Амбассадоры федерального проекта «Профессионалитет» провели для ребят всероссийский классный час на тему «Профессионалитет: Ты в хорошей компании!», где рассказали о преимуществах проекта, поиграли в игру «Угадай профессию», и, самое главное, познакомили учащихся с направлениями подготовки в нашем техникуме.

Перевалов Данил, председатель штаба амбассадоров, провел гостей по кабинетам и лабораториям мастерских №1, показал макеты и оборудование для прохождения учебной практики. Затем ребята прошли по коридорам корпуса №2, увидели, где студенты изучают общеобразовательные дисциплины и проходят теоретическую подготовку.

Потынга Дмитрий Павлович, преподаватель, провел для ребят мастер-класс по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», рассказал о профессии, а также показал оборудование, на котором практикуются студенты.

Рады были видеть гостей в стенах нашего техникума и с удовольствием примем их еще ни раз!

Все фото здесь: https://vk.com/albums-128344438

#профессионалитетСЛТ
#АмбассадорыПрофессионалитета
#новостислт

8BTYTlodt2Q

28 февраля Амбассадоры Федерального проекта "Профессионалитет" представили Сыктывкарский лесопромышленный техникум на ярмарке профессий в рамках форума «ВекторПроф».

🗣Каждая образовательная организация презентовала свою образовательную программу. Студенты СЛТ рассказали школьникам о преимуществах федеральной программы, о перспективах после обучения, продемонстрировали на экране проект мастерских.

☝Напомним, что федеральный проект «Профессионалитет» – это:

🔹Актуальная рабочая профессия – в короткий срок
🔹Учеба по-новому – с упором на практику и IT
🔹Современные мастерские и высокотехнологичное оборудование
🔹Стажировки и трудоустройство в ведущие отраслевые компании страны
🔹Компетентные преподаватели с практическим опытом
🔹Программы обучения, разработанные совместно с работодателями

💫Ребята узнали о том, как поступить в техникум, получили ответы на свои вопросы и зарядились позитивом.

#новостислт #Профессионалитетслт #Амбассадоры_Профессионалитета #ЦСТВиПPROFтраектория

27 февраля в Сыктывкарском лесопромышленном техникуме прошла встреча с работодателями.

🗣Наш техникум с визитом посетили представители крупных компаний Республики Коми: начальник управления персоналом ООО «СЛДК» Мижерова Ирина Ивановна, начальник отдела кадров ООО «Промсервис-Уют» Комарова Ирина Борисовна, старший машинист бумагоделательной машины ОАО «Сыктывкар Тиссью ГРУП» Ивонин Олег Юрьевич и главный сварщик ООО «ПромБытСтрой» Лоскутов Виталий Иванович.

🗣Гости посетили мастерские №1, познакомились с направлениями подготовки ФП «Профессионалитет», посетили учебные классы, производственные мастерские, а также пообщались с преподавателями и студентами.

🗣За круглым столом в конференц-зале обсудили формы сотрудничества, а так же организацию мастер-классов, стажировки преподавателей, экскурсий на предприятия, подготовку кадров под запрос работодателя, условия заключения целевых договоров и многое другое.

🗣Главным событием дня стало подписание соглашений о сотрудничестве с ООО «СЛДК» и ООО «Промсервис-Уют». В дальнейшем планируется подписание соглашения ООО «ПромБытСтрой».

✨Благодарим гостей за визит! Рады дальнейшему сотрудничеству на благо Республики Коми!

#новостислт

📈 День карьеры в Сыктывкарском лесопромышленном техникуме

15 февраля в нашем техникуме прошло крупное по значимости мероприятие - День карьеры. Студенты выпускных курсов, а также студенты 1 курса, обучающиеся в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» имели возможность пообщаться с представителями 5 крупных организаций, которые являются потенциальными работодателями для наших выпускников.

На мероприятии присутствовали:
✅ Директор ООО «Норвуд Коми» Ануфриев Сергей Сергеевич
✅ Генеральный директор по персоналу ООО «Сыктывкарский фанерный завод» Зотов Денис Юрьевич
✅ Заместитель главного директора ООО «СевЛесПил» Конюхов Александр Владимирович
✅ Начальник отдела оценки и развития персонала ПО «ЮЭС» филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в РК Денисова Анастасия Авенировна
✅ Главный энергетик АО «Комитекс» Корб Александр Эдуардович

Каждый гость рассказал о своей компании, об условиях производственной практики, о дальнейшем трудоустройстве, а также о перспективах развития организации.

После выступлений студенты имели уникальную возможность задать работодателям интересующие вопросы, а также побеседовать лично с представителями компаний.

💥Благодарим гостей за визит, будем рады сотрудничеству!

#ПрофессионалитетСЛТ
#Денькарьеры
#ЦСТВиПPROFтраектория
#новостислт

✅ 9 февраля Сыктывкарский лесопромышленный техникум посетили обучающиеся Детского дома-школы №1 им. А. А. Католикова под руководством Некучаевой Ольги Игоревны

Ребят встретили Амбассадоры ФП "Профессионалитет", которые провели для них классный час. Студенты рассказали о профессиях и специальностях техникума, об особенностях и преимуществах образовательных программ в рамках ФП «Профессионалитет», а также показали некоторые классы и лаборатории мастерских №1.

Войтенок Павел Николаевич познакомил обучающихся с профессией "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))". Обучающиеся узнали об истории и основах профессии, познакомились с оборудованием, которое используется в ходе работ, и опробовали его в деле.

Про профессию "Оператор-станочник деревообрабатывающего оборудования" ребятам рассказал мастер производственного обучения Махотин Алексей Иванович. Гости увидели макеты промышленного оборудования и познакомились с их предназначением.

💫 Рады были видеть ребят в стенах нашего техникума, ждем вас вновь!

#Профессионалитетслт
#АмбассадорыПрофессионалитет
#ЦСТВиПPROFтраектория
#новостислт

✅ 2 февраля в Сыктывкарском лесопромышленном техникуме состоялась встреча с представителями УФСИН России

Старший сержант, военнослужащий 12 Главного управления Никитинский Михаил Александрович рассказал о преимуществах и прохождении контрактной службы, показал ролик о службе на Новой Земле.

Старший лейтенант внутренней службы, начальник отряда отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Коми Касиян Виктор Дмитриевич рассказал о получении высшего образования в области его деятельности, о перспективах службы, о критериях отбора в ряды ФСИН.

yUH_1YSElpI
EHHbI-xeDP4
ptXGmnuTdU0
ySo5qXFkZBk
KybLx0U8XAc
trcYeBm02yw

👥 31 января Сыктывкарский лесопромышленный техникум посетил генеральный директор ООО "Лузалес" Рожок Валентин Александрович и директор по персоналу Департамента по трудовым отношениям, делопроизводству и корпоративной безопасности ООО “Лузалес” Павлив Светлана Кальявна

Гости прошли по лабораториям и классам мастерских №1, ознакомились с оборудованием, на котором работаю студенты. Валентин Александрович побеседовал со студентами, рассказал о преимуществах выбранной ими профессии со стороны крупного работодателя, поинтересовался учебным процессом. Ребята с удовольствием делились мнениями о своем обучении, задавали вопросом и с интересом слушали гостей.

Благодарим ООО "Лузалес" за визит в наш техникум!

#Профессионалитетслт
#ЦСТВиПPROFтраектория
#новостислт

pdekFCoWIBs
JkI6QR7BoUQ
OTvN32u9leU
jJZS4aOSeB0
aA9kNdp8OSA

А ты задумывался о высшем образовании?

31 января Сыктывкарский лесопромышленный техникум посетила представитель Университета Синергия - Кравченко Юлия Олеговна.

Студентам выпускных и пред выпускных курсов рассказали о направлениях подготовки, форме и сроках обучения, а также о преимуществах обучениях в этом заведении.
Если тебя тоже интересует вопрос получения высшего образования, ты можешь узнать об Университете Синергия здесь: https://syktyvkar.synergyregions.ru/

#ЦСТВиПPROFтраектория
#новостислт

_afOGTuoAUw
cxeUIG05NAA
eSkY6dqk5fQ
9F56cRiCIAk

31 января 2024 года

🗣Амбассадоры Федерального проекта "Профессионалитет" представили Сыктывкарский лесопромышленный техникум на Ярмарке учебных мест.

На этот раз мы побывали в с. Визинга, и вот как это было ↓

#Профессионалитетслт
#Амбассадоры_Профессионалитета
#ЦСТВиПPROFтраектория
#новостислт

Амбассадоры ФП "Профессионалитет" представили СЛТ на Ярмарке учебных мест с. Визинга

 

26 января 2024 года Ярмарка учебных мест

🗣Студенты Сыктывкарского лесопромышленного техникума посетили ярмарку учебных мест в с. Визинга

26 января на базе районного центра детского творчества "Исток" с. Визинга прошло ежегодное традиционное мероприятие Ярмарка учебных мест. Амбассадоры федерального проекта «Профессионалитет», Перевалов Данил и Размыслова Снежана, рассказали о направлениях подготовки, сроках обучения, преимуществах федерального проекта «Профессионалитет» и ответили на все интересующие вопросы школьников.

📚Напомним, что федеральный проект «Профессионалитет» – это
✔Актуальная рабочая профессия – в короткий срок
✔Учеба по-новому – с упором на практику и IT
✔Современные мастерские и высокотехнологичное оборудование
✔Стажировки и трудоустройство в ведущие отраслевые компании страны
✔Компетентные преподаватели с практическим опытом
✔Программы обучения, разработанные совместно с работодателями

#Профессионалитетслт
#Амбассадоры_Профессионалитета
#ЦСТВиПPROFтраектория
#новостислт

d7U0Z7iQlnE
ldNhK0mkA5o
71Bv-b0W4oo
OiS5Zw0yEIU
fIXWUlEZll0
D8Wp48rsLuA

24 января 2024 года

Интерактивная экскурсия по нашим обновленным мастерским

🗣Уважаемые студенты, будущие абитуриенты, родители, мы еще раз хотели бы рассказать вам о нас!

📽Приглашаем вас на интерактивную экскурсию по нашим обновленным мастерским, посетим кабинеты, в которых уже обучаются наши студенты на новом оборудовании.

#ПрофессионалитетСЛТ
#Леснаяпромышленность
#новостислт

Интерактивная экскурсия по нашим обновленным мастерским

 

23 января 2024 года Встреча с работодателями

В Сыктывкарском лесопромышленном техникуме прошла встреча с работодателями

✅Наш техникум с визитом посетили представители крупных компаний Республики Коми:
Директор компании ООО «Норвуд Коми» Ануфриев Сергей Сергеевич и начальник отдела по управлению персоналом и продвижению компании Чахутина Евгения Викторовна;
Директор по экономике и персоналу АО «Комитекс» - Юдина Юлия Валентиновна и Изъюрова Татьяна Юрьевна- начальник отдела кадров.
Начальник отдела оценки и развития персонала ПО «ЮЭС» филиала ПАО «Россети Северо-Запад в РК» Денисова Анастасия Авенировна.
Директор производственного отделения «Южные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запад» в Республике Коми- Денерт Эдуард Александрович.
Управляющий делами ООО «Промтех-Инвест»-Конников Владимир Викторович.

Гости посетили мастерские №1, познакомились с направлениями подготовки ФП "Профессионалитет", посетили учебные классы, производственные мастерские, а так же пообщались с преподавателями и студентами.

👥Затем встреча продолжилась в конференц-зале за круглым столом по теме:" Перспективы делового сотрудничества ГАПОУ "Сыктывкарский лесопромышленный техникум" с предприятиями лесной отрасли Республики Коми". Обсудили вопросы подготовки кадров под запрос работодателя, условия заключения целевых договоров и др.
Главным событием дня стало подписание соглашений о сотрудничестве с ООО «Норвуд Коми» и АО «Комитекс». В дальнейшем планируется подписание соглашения ООО «Промтех-Инвест».

Благодарим гостей за визит! Рады дальнейшему сотрудничеству!

#ПрофессионалитетСЛТ
#ЛеснаяПромышленность
#новостислт

0zEuDEeGTTc
Uwfb5BRkEFI
Z48eyoWB9og
4Gi5jR5Qtu8
NAdMYQ2o18Y
W2DiGSLdF3Q
EQVSyFaS45Q
WwWKmjjpDNs
JtEcXBjC7I0

Визит гостей

17 января 2024 года, с визитом Сыктывкарский лесопромышленный техникум посетили заместитель председателя правительства РК Грибкова Екатерина Георгиевна, заместитель министра образования и науки РК Ганов Максим Алексеевич и генеральный директор ООО"ПРОМТЕХ-ИНВЕСТ" Федькин Владислав Александрович. Целью визита стало знакомство с образовательно-производственным центром (кластером) федерального проекта "Профессионалитет".Гостей познакомили с инфраструктурой техникума, с преподавстельским составом и студентами.

✅ Гости посетили мастерские №1, познакомились с направлениями подготовки ФП "Профессионалитет", посетили учебные классы и производственные мастерские.
В техникуме отремонтированы следующие зоны под вид работ:
"Контрольно-измерительные приборы и автоматика";
"Обслуживание грузовой техники";
"Управление лесозаготовительной техникой";
"Сварочные технологии".

👥Гостей в ходе встречи встречали и сопровождали Амбассадоры ФП "Профессионалитет", а также студенты техникума. Ребята поделились мнением об обучении на новом оборудовании и в обновленных мастерских, а также выразили желание после завершения обучения пойти работать по профессии и остаться в Республике Коми.

Федеральный проект" Профессионалитет"- это проект о возможностях стать успешным в карьере уже сегодня.
Приходи к нам, мы хорошему научим!

Благодарим гостей за визит и снова ждём в гости.

#ПрофеcсионалитетСЛТ
#ЛеснаяПромышленность
#ЦСТВиП
#новостислт

NDaMjVcT7Ok
13Oo_UQ9ucDg
11M467vI68Uc
1pbg86YH7fdA
15zlNR3_Ls_w
1l_iaOrYHCtI