«Слагаемые успеха – 2020»

13 марта в Сыктывкаре состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Слагаемые успеха – 2020». Организатором и принимающей стороной выступил ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж». Конференция проводилась в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую деятельность и распространения педагогического опыта среди образовательных организаций. В ней принимали участие студенты профессиональных образовательных организаций, их руководители, педагогические работники. Работа конференции проводилась по следующим направлениям:

- естественнонаучные дисциплины и информационные технологии;

- гуманитарные и общественные науки;

- актуальные проблемы российского права;

- тенденции развития торговли и общественного питания в современных экономических условиях;

- актуальные вопросы экономики, управления, бухгалтерского учета и налогообложения;

-  Великая Победа;

- среднее профессиональное образование: молодые профессионалы для новой экономики (круглый стол для педагогических работников).

Студенты техникума под руководством педагогов А. Л. Латушка и Е. А. Миллер приняли участие в секциях «Великая Победа» и «Гуманитарные и общественные науки». По итогам конференции Семен Самарин награжден дипломом в номинации «Лучшее представление истории семьи в годы Великой Отечественной войны» в секции «Великая Победа». В секции «Гуманитарные и общественные науки» эксперты заслушали выступление Романа Кондрашова и Юлии Бердышевой о сохранении памяти о выпускниках техникума, погибших при выполнении воинского долга в военных конфликтах в Демократической Республике Афганистан и Чеченской Республике. Работа Софьи Дворецкой «Этностиль в современном дизайне города Сыктывкар: проект «ЖакоV» была удостоена диплома победителя.

Благодарим студентов и их руководителей за достойное выступление на Республиканской конференции.