Республиканский студенческий выпускной Облака LIVE

30 июня 2018 года в Сыктывкаре прошел студенческий выпускной «Облака LIVE». Главное молодёжное событие этого лета республиканский студенческий выпускной Облака LIVE собрал лучшую студенческую молодёжь нашего региона. Этот проект реализуется в рамках программы развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки России. Общереспубликанский выпускной проводится с 2013 года по инициативе студентов Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина – опорного вуза Коми. В основе концепции проекта – объединение студенческой молодёжи, активное вовлечение выпускников в работу над мероприятием и включение их в создание праздничной программы, а также профориентационная работа, направленная на знакомство абитуриентов с ссузами и вузами Республики Коми. В 2018 году вузы и сузы Коми подготовили 5826 специалистов.
С окончанием учёбы выпускников поздравил Глава Республики Коми. На главной сцене общереспубликанского выпускного «ОБЛАКА.LIVE – 2018» Сергей Гапликов вручил красные дипломы лучшим выпускникам среднего профессионального и высшего образования.
«Наша молодёжь – самая талантливая, самая красивая, самая перспективная. И, конечно, мы очень любим вас. От всего сердца желаю вам успехов не только в карьере и достижении ваших планов, но и, в первую очередь, в вашей дальнейшей жизни, чтобы вы были счастливы, чтобы у вас всё задуманное получилось, чтобы ваши мечты воплотились. В добрый путь, дорогие выпускники!», — пожелал Сергей Гапликов.
В республиканском выпускном принимали участие более 2 тысяч студентов. Приятно отметить, что в этом году принимали участие в общереспубликанском выпускном студенты «СЛТ». Выпускник нашего техникума — Петросян Смбат Лазревич ( 36 группа) получил свой диплом с отличием из рук Глава Республики Коми. В рамках мероприятия состоялось традиционное шествие выпускников и их чествование на Стефановской площади. А в вечернем концерте для молодёжи выступили вокальные и танцевальные коллективы республики. Центральным моментом концерта стал концерт украинского певца Никиты Алексеева. Его хит «Пьяное солнце» не оставил равнодушным ни одного зрителя. Более того, артист спускался со сцены, чтобы пожать руки своим поклонникам. Никита Алексеев поздравил студентов-выпускников с окончанием учебных заведений. Тысячи сыктывкарцев приветствовали артиста и махали ему руками. Никита Алексеев отвечал зрителям тем же. Еще раз поздравляем всех выпускников с их праздником и желаем удачи на жизненном пути!