ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ И ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЛЕСА

Уже стало доброй традицией, что обучающиеся групп ЛЛПХ (Лесное и лесопарковое хозяйство) принимают участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лесник – 2022.»


Будущие специалисты лесной отрасли увидели соревнования лучших представителей  27  лесничеств Республики Коми, среди которых была представительница прекрасного пола Марина Кирюхина, которая доказала, что женщины вполне могут справляться с работой лесника.


В скором будущем нашим обучающимся придется работать вместе с представителями лесничеств, поэтому так важно знать основы лесопользования и лесовосстановления, учиться основам будущей специальности, видеть и замечать детали в работе лесника.


Конкурс профессионального мастерства «Лесник -2022» проходил в преддверии празднования Дня работников леса в Коми и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Екатерина Киселевич поздравила всех работников леса с наступающим праздником – Днём работников леса.


ВАЖНО! Напомним, что в июле ГПОУ «Сыктывкарский лесопромышленный техникум» стал победителем Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого будет создан кластер по лесной отрасли, с целью подготовки востребованных, квалифицированных специалистов для предприятий лесопромышленного комплекса Республики Коми.