Приемная комиссия в Сыктывкарском лесопромышленном техникуме продолжает работать

Приемная кампания в СЛТ набирает обороты. Уже подано более 300 заявлений. Идет сложный процесс выбора будущей профессии у поступающих. Специалисты приемной комиссии окажут помощь и проконсультируют по любому вопросу, связанному с поступлением в техникум. Техникум ведет прием по семи направлениям для абитуриентов на базе 9 классов.

Лидирующие направления по количеству поданных заявлений на сегодняшний день:
– «Информационные системы и программирование» - одна из новых, престижных специальностей техникума;

– «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин» – профессии, которые год от года остаются наиболее популярными среди абитуриентов.

Второй год Сыктывкарский лесопромышленный техникум принимает абитуриентов на базе 11 классов. Для них в этом году по заявке АО «Монди СЛПК» открыт прием на профессию «Машинист машин по производству бумаги и картона». За один год можно получить престижную и востребованную профессию. Желающие затем продолжить обучение, могут поступить в высшие учебные заведения с дипломом о среднем профессиональном образовании по вступительным испытаниям ВУЗа без ЕГЭ.