Молодёжный форум «Азбука успеха»

18 мая в Эжвинском Дворце культуры бумажников состоялся молодёжный форум «Азбука успеха». В форуме принимала участие активная молодёжь Эжвинского района. Техникум представляли Елизавета Пехова, Валерия Напалкова, Семён Чачиев, Кирилл Прянишников, Артур Шашель, Даниил Котин, Леонид Гарт.
Форум начался с торжественной части, где с приветственной речью выступили депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» Наталья Логина и депутат Госсовета Республики Коми Владимир Жариков. Они акцентировали внимание на том, что проблемы, которые будут обсуждаться на площадках форума, актуальны, и мнение молодёжи о них также будет учитываться на собраниях депутатов. Как отметили организаторы, отличительной особенностью форума 2019 года станет его практическая направленность: по итогам участники каждой площадки выступят с конкретными предложениями и проектами для решения проблем района.
На площадках по экологии, ЗОЖ, СМИ, благоустройству молодёжь под руководством наставников участвовала в мастер-классах и тренингах, обсуждала проблемы района и искала пути их решения. При подведении итогов участники предложили свой проект для проработки. Каждым направлением займется компетентный наставник. Совместно с активистами наставники будут вести проекты до следующего форума, который состоится осенью 2019 года.