КИНОСЕАНС: #ЯВОЛОНТЕР. ИСТОРИИ НЕРАВНОДУШНЫХ

14 и 26 января в общежитии Сыктывкарского лесопромышленного техникумабыла организована площадка для просмотра полнометражного фильма режиссера Ольги Арлаускас «Я волонтер».
Фильм-откровение состоит из пятнадцати волонтерских историй, которые никого не оставят равнодушными. Фильм объединяет волонтеров нашей страны, создает чувство сопричастности каждого добровольца к общему делу.
«#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» — главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным.
Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды.
О своих впечатлениях от просмотра картины рассказали ребята волонтерского объединения «Надежд».
Шарапов Даниил: «Фильм очень интересный, я был растроган. Я тоже волонтер и меня радует, что нас становится еще больше в этом мире. Приносить добро людям я считаю несложным занятием».
Сеничев Кирилл: «Мне понравился этот фильм, он вызвал у меня чувство гордости за страну. Я советую посмотреть этот фильм не только волонтерам, но и обычным людям. Уверен, он понравится абсолютно всем».
Ярков Максим: «Сильный фильм. Приятно делать добро. Побольше бы таких людей. Действительно, супергерои реальности».
Гитев Никита: «Фильм «Я волонтёр», является очень поучительным, как для взрослых, так и для подрастающего поколения.
Он заставляет нас задуматься о том что, никогда не нужно быть равнодушными по отношению к другим людям, ведь в жизни встречаются разные ситуации, и возможно эта помощь того самого неравнодушного человека, понадобиться именно тебе. Считаю, что этот фильм призван направить российское общество в нужно русло, и это правильно, ведь иногда помощь одно волонтёра, способна спасти жизнь человека».
Лапин Илья: «Хороший социальный фильм. Смотрел его дважды. Посоветую посмотреть и маме».
Ефимова Мария: «Я стала волонтером, поступив учиться в СЛТ. Быть волонтером поистине правильное занятие для современных молодых людей, да и не только. Интерес к фильму у меня появился сразу после просмотра трейлера. И я не ошиблась, фильм замечательный, истории людей душещипательные. Я не остановлюсь в деятельности волонтера и буду дальше помогать тому, кому требуется рука помощи».
*Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» — документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.