Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это вид государственной итоговой и форма промежуточной аттестации выпускников и студентов по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает:

  • моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
  • независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
  • определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессиям или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.
С  26 по 29 июня в техникуме впервые был проведен демонстрационный экзамен по стандартам  Ворлдскиллс  в рамках государственной итоговой аттестации по профессии 15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики. Техникум успешно прошел аккредитацию центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Метрология и КИП». Выпускники сдали экзамен на «хорошо» и «отлично».

Администрация техникума выражает благодарность за организацию и проведение демонстрационного экзамена и.о. заместителя директора З.Н. Ванюта и экспертам О.В. Исаковой, Е.Е. Муравьевой, Т.В. Осташовой, Е.Н. Гладышевой, В.Ф. Лобанову, Д.Д. Расову, К. В. Исакову.