Билет в будущее

«Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6-11классов. Кампания проекта заканчивается в ноябре 2020 года. Проект реализуется посредством проведения практических мероприятий. Практические мероприятия — это профессиональные пробы (профпробы), где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией и выполняют задание из реальной профессиональной деятельности. Полную информацию по проекту «Билет в будущее» можно получить на сайте https://bilet.worldskills.ru/.
В рамках реализации проекта на базе Сыктывкарского лесопромышленного комплекса проходят практические мероприятия (профпробы) по следующим компетенциям:
– Сварочные технологии;
– Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.
Практические мероприятия проходят в очном формате. 12 октября в техникуме проведены первые профпробы по компетенциям. Ребята легко справились с поставленной задачей. Хорошие оценки были поставлены по окончанию отведенного времени. Полученные результаты воодушевляли школьников. Ребята с удовольствием общались с наставниками и задавали интересующие их вопросы.
Сыктывкарский лесопромышленный техникум продолжает работу по внедрению данного проекта в жизнь. В рамках проекта «Билет в будущее» школьникам города предложено расписание профессиональных проб с использованием практико-ориентированных и деятельностных технологий. Записаться на профпробы в режиме офлайн можно в личном кабинете на сайте https://bilet.worldskills.ru/.
Преподаватели-наставники продолжают активно работать в этом направлении.
Сыктывкарский лесопромышленный техникум с удовольствием встретит школьников 8-9 классов и расскажет им о своих специальностях и профессиях!